Änderungsschneiderei M KARDO
Änderungsschneiderei M KARDO
Massoud Ali
Schmiedweg 5
 
   
   
   
 
 
Bestattung Hüttner
Bestattung Hüttner
Maximillian Hüttner
Salzburgerstraße 22a
 
   
 
     
 
 
Der Wünschelrutengeher
Der Wünschelrutengeher
Lebensraum Energetiker - René Delazer
Winkl-Schattseite 18i
 
 
   
     
 
 
ERP Austria
ERP Austria
Josef Eisenmann
Mauthfeld 18/Top 7
 
 
   
     
 
 
Erharter Wirtschaftstreuhand Steuerberatungs gmbH
Erharter Wirtschaftstreuhand Steuerberatungs gmbH
Stefan Erharter
Brauweg 1 Top G2c
 
     
   
     
 
 
Feller-Schützenkompanie St. Johann in Tirol
Feller-Schützenkompanie St. Johann in Tirol
Obmann, Mag. Oliver Wieser
Speckbacherstrasse 39
 
 
     
 
 
Homebase St. Johann
Thomas Brandtner
Kaiserstraße 29a
 
 
 
     
 
 
Mädchen- und Frauenberatungszentrum
Bezirk Kitzbühel
Schwimmbadweg 9
 
   
   
     
 
 
Mediatheksverein
Mediatheksverein
Johannes Hofinger
Neubauweg 5
 
   
 
     
 
 
Museums- und Kulturverein St. Johann in Tirol
Museums- und Kulturverein St. Johann in Tirol
Obmann Dipl.-Ing. Armin Rainer BA
Bahnhofstraße 8
 
 
   
     
 
 
Putzhelden AT
Putzhelden AT
Dennie Radosavljevic
Paß-Thurn-Straße 19
 
   
   
     
 
 
SK St. Johann in Tirol
SK St. Johann in Tirol
Stefan Lapper jun.
Salzburgerstraße 17
 
   
     
 
 
Tiroler Hospiz-Gemeinschaft
Regionalbeauftragte: Sigrid Wörgötter
Bahnhofstraße 14
 
   
   
     
 
 
Verein St. Johanner Wochenmarkt
Verein St. Johanner Wochenmarkt
Obmann Hans Baierl
Hauptplatz 11
 
   
 
   
 
 
Andrea Aufschnaiter
Logopädie
Speckbacherstraße 13
0664 402 22 14
an.auf@hotmail.com
 
 
Achleitner Franz-Fahrzeugbau u Reifenzentrum GMBH
Salzburgerstraße 25
05352 62975
 
Seisenbacher, Dr. med. Daniela
Allgemeinmedizin - Akupunktplus
Neubauweg 23
0664 501 45 15
info@akupunktplus.at
 
 
Seniorenheim der Marktgemeinde St. Johann in Tirol
Schwimmbadweg 3
05352 6900 500
seniorenheim@st.johann.tirol
 
 
aristid Personalberatung
Albert Wex
Steinerbergweg 20
0664 855 27 25
wex@aristid.at
 
 
Architektur SMARCH.AT - Stephan Metzner
DI. Arch. Stephan Metzner
Kaiserstraße 12 C
05352 64099
office@smarch.at
 
 
Romantik Aparthotel Sonnleitn
Ottmar Meier
Sonnleitenweg 8
05352 62525
info@sonnleitn.com
 
 
Autohaus Seiwald
Winkl-Sonnseite 21a
05352 62150
office@seiwald.org
 
 
avomed
Ernährungsmedizinische Beratungen - Alexandra Hotter BSc.
Schwimmbadweg 3a
0650 586 06 33
a.hotter@avomed.at
 
 
Bauhof der Marktgemeinde St. Johann
Dechant-Wieshoferstraße 52
05352 6900 300
 
Skiverleih Simon Egger
Simon Egger
Speckbacherstraße 75
05352 647 77
info@skiverleih-tirol.at
 
 
Bezirkskrankenhaus St. Johann
Bahnhofstraße 14
05352 6060
info@khsj.at
 
 
Evelyn Berger
Psychotherapie
Paß-Thurn-Straße 17/1.14
0681 103 020 77
v.therapie@live.at
 
 
Homöopathie Tirol - Dr. Walter Briem
Komplementärmedizin
Gasteigerstraße 15
05352 62292
info@homoeopathie.tirol
 
 
Brigitte Staffner MSc.
Pflegeberatung und Schulung
Speckbacherstraße 33
0664 582 96 57
brigitte.staffner@aon.at
 
 
Bianca Wagner
med. Heilmassage und Lymhdrainage
Speckbacherstraße 24a
0664 405 87 92
heilmassage.bianca@gmail.com
 
 
Coaching & Psychologische Beratung
Mag. Cornelia Seiwald
Winkl-Sonnseite 71
0650 276 80 58
hallo@cornelia-seiwald.at
 
 
CPE Immobilien GmbH
Marcus von Schubert
Speckbacherstraße 24
05352 20517 10
cpe@cpe-immo.com
 
 
Lade, Dr. Boris
Chirurgische Praxis
Bahnhofweg 3
0699 170 699 77
 
Salcher, Mag. Claudia
Pilates - Personal Training - Qigong
Taxaweg 8
0699 115 161 20
info@claudiasalcher.at
 
 
Cubo Sport & Art Hotel
Kurt Schmiedberger
Speckbacherstraße 37a
05352 21620
office@hotelcubo.at
 
 
Deichmann SchuhvertriebsgesmbH
Salzburgerstraße 29
05352 67137
 
Kadletz, Dr. Robert
Die Ordi - Unfallchirurgie, Sporttraumatologie
Fieberbrunnerstraße 1
0664 166 13 17
info@die-ordi.at
 
 
Bodner, Dr. Med. Wolfgang
Orthopädie und orthopädische Chirurgie
Brauweg 1, Top G2a
05352 62400
dr.bodnerwolfgang@aon.at
 
 
Friedrich, Dr. Karlheinz
Haut- und Geschlechtskrankheiten
Neubauweg 23
05352 65911
info@tirol-hautarzt.at
 
 
Laschka-Kloiber, Dr. med. Elke
Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Prantlstraße 2
05352 67896
 
Matt, Dr. Elke
Innere Medizin
Neubauweg 8
0699 119 686 23
elke.endstrasser-matt@gmx.at
 
 
Unterkircher, Dr. Sidi
Haut- und Geschlechtskrankheiten
Schwarzingerfeld 1
05352 64535
 
DataSecon e. U.
Matthias Haidekker
Lacknerweg 38
0677 6283 86 08
office@datasecon.eu
 
 
Ergotherapie Lechner
Ines Lechner BSc.
Niederhofen 17c
0664 411 09 72
ilechner@gmx.net
 
 
Michaela Schwaiger BSc.
Ergotherapie Michaela Schwaiger
Salzburgerstraße 22a / G10A
0650 942 91 54
michaela.schwaiger@hotmail.com
 
 
ewoxx Sports GmbH
Almdorf 25a
05352 61774
 
Ergotherapie Gollner
Katrin Gollner MSc. BSc.
Niederhofen 17c
0660 343 77 42
ergotherapie-gollner@gmx.at
 
 
Josef Friedl GmbH - Luft- & Wärmetechnik
Salzburgerstraße 20b
05352 625270
info@frivent.com
 
 
Iris Faltinger PT
Praxis für Physiotherapie
Niederhofen 17c
0699 114 801 21
iris.faltinger@gmail.com
 
 
Ferienwohnungen Pletzenauer
Susanne & Günter Pletzenauer
Winkl-Schattseite 20
0664 992 992 19
fewo.pletzenauer@gmail.com
 
 
Forstinger Handel und Service GmbH
Paß-Thurn-Straße 5D
05910 19125
 
Fressnapf Handels-GmbH
Paß-Thurn-Straße 17a
05352 61469
office@at.fressnapf.eu
 
 
Frick, Susanne
Praxis für Ergotherapie, Fachbereich Pädiatrie
Neubauweg 5
0650 681 56 46
susi.frick@gmx.at
 
 
Systemair
Herr Kurt Maurer
Speckbacher Str. 13
05352 62527
info-tirol@systemair.at
 
 
Gschnitzer, Dr. med. univ. Hans
Die Ordi - Unfallchirurgie, Manuelle Medizin
Fieberbrunnerstraße 1
0664 166 13 17
info@die-ordi.at
 
 
Massagepraxis
Gerhard Koch
Lacknerweg 13
05352 64390
gemoko1@outlook.com
 
 
Olivia Georgiades MSc.
Physiotherapie
Neubauweg 13
05352 61242
olivia.georgiades@sjon.at
 
 
GRANDER Andreas ERDBAU - SPINNARBEITEN
Mag.-Eduard Angerer-Weg 22
0664 396 57 47
erdbau.grander@aon.at
 
 
Gartengestaltung Weiskopf
Herr Dipl. Ing. Hannes Weiskopf
Mitterndorferweg 3a
0676 847 597 102
hannes@aussenleben.at
 
 
Berggasthof Hochfeldalm
Johann Hailer
Berglehen 45 - 47
05352 62864
info@hochfeldalm.at
 
 
Haas, Dr. med. Gerhard
Allgemeinmedizin
Poststraße 5
05352 63550
g.haas@tirol.com
 
 
Häntschel St. Johann
Salzburgerstraße 31
05352 61960
office@haentschel.com
 
 
Haus & Gartenbetreuung
Günter Pletzenauer
Winkl-Schattseite 20
0664 992 992 19
hg.pletzenauer@gmail.com
 
 
Fahrschule Herz
Ing. Michael Herz
Gasteigerstraße 16
05352 62618
info@fahrschule-herz.at
 
 
Handel & Ersatzteile Steger
Christian Steger
Römerweg 61
0664 429 852 9
steger85@gmx.at
 
 
Heilpädagogische Familien Gem. GmbH
Salzburgerstraße 23a
05352 61031
st.johann@hpfamilien.at
 
 
Hernegger, Ing. Dr. Gerald
Orthopädie und orthopädische Chirurgie
Taxaweg 22
0664 655 27 03
praxis@dr-hernegger.at
 
 
Holzbau Michl
Michael Aschaber
Niederhofen 22
0664 912 88 34
info@holzbaumichl.at
 
 
All Inclusive Hotel Central
Monika Neuner
Taxaweg 5
05352 62207
info@hotelcentra.at
 
 
B&B Blumenmarkt
Salzburger Straße 27
0699 155 250 96
 
Huber Spedition GmbH
Bahnhofstraße 28
05352 62204 0
office@huber-spedition.com
 
 
Hufschuhprofi KG
Martina Wimmer
Niederhofen 17b
0664 163 7695
info@hufschuhprofi.at
 
 
Tabak-Trafik Michael Huter
Ing. Michael Huter
Kaiserstraße 30
05352 63999
trafik@sanktjohannintirol.com
 
 
Institut Diagnostik Therapie
Gerhard Nöckler
Fieberbrunnerstraße 13
05352 66622
info@idt-noeckler.at
 
 
Gudrun Irnberger PT
Physiotherapie
Velbenstraße 63
0699 127 042 80
physio@irnberger.co.at
 
 
Erdbau Josef Rass
Schwentlingweg 7
05352 64466
erdbau@rass.info
 
 
join up - werbetextilien
Sandra Astner-Rettenbacher
Hinterkaiserweg 1
00664/1058260
werbetextilien@joinupdesign.at
 
 
Jakob Reischl MAS MSc.
Physiotherapie - Therapy Active Praxis
Salzburgerstraße 15
0699 197 314 09
office@therapyactive.at
 
 
Sentido alpenhotel Kaiserfels
Winkl-Schattseite 6b
05352 63610
info.kaiserfels@sentido.com
 
 
KochBar
Lukas Michenthaler
Dechant - Wieshoferstraße 11
05352 22231
info@kochbar.tirol
 
 
Klinikexpress Monitzer KG
Klaus Monitzer
Salzburgerstraße 22b
0664 346 29 60
office@klinikexpress.at
 
 
Kals Fahrzeugbau
Dechant- Wieshoferstraße 61
05352 62466
 
Kinesiologie Wilhelm
Doris Wilhelm
Lacknerweg 34
0676 76 057 06
doris@kinesiologie-wilhelm.at
 
 
KÖRPERWERKSTATT - Praxis für Physiotherapie und Osteopathie
Therapeuten Bettina Münzker, Sandra Ebermayer
Innsbruckerstraße 11
0677 639 107 00
 
Krepper, Dr. Maria
Allgemeinmedizin
Salzburgerstraße 22a Top 10
05352 20740
praxis@drkrepper.at
 
 
Larcher PT, Daniela
Physiotherapie Daniela Larcher
Schönauweg 7
0664 381 10 79
dani_larcher@hotmail.com
 
 
Lebenshilfe Tirol gem. GmbH
Themel Markus MBA
Salzburgerstraße 29b
0676 885 099 40
m.themel@tirol.lebenshilfe.at
 
 
Heilmassage
Christian Mühlberger
Bahnhofweg 3
0664 750 576 97
christian.muehlberger@gmail.com
 
 
McDonald's Restaurant - McDrive
Paß-Thurn-Straße 13
05352 61333
0114@restaurant.mcdonalds.at
 
 
Glasauer, Dr. Monika
Klinische- und Gesundheitspsych. - Psychologische Praxis Enthe
Speckbacherstraße 13
0650 200 36 51
monika.glasauer@enthe.at
 
 
Knapp, Mag. Dr. Herta
Klinische Psychologin, Gesundheitspsychologin
Gasteigerstraße 21d
0676 427 39 61
herta.knapp@chello.at
 
 
Melanie Pendl Humanenergetische Wohlfühlpraxis
Melanie Pendl
Bahnhofstraße 21
0676 728 72 63
mel.pendl@icloud.com
 
 
Pürstl, Mag. Maximilian
Psychotherapie
Speckbacherstraße 50b
0676 510 80 91
maximilian@puerstl.com
 
 
Energiebalance
Praxis für heilsame Impulse - Monika Riedelsperger
Farberweg 14
0650 760 95 50
riedelspergermonika@gmail.com
 
 
Trockenbacher, DDr. Martin
Zahnarzt - ästethische Zahnheilkunde
Boznerstraße 2
005352 63575
office@trockenbacher.at
 
 
NEW YORKER - NYer Hansen & Knapp KG
Dampflfeld 1
05352 65133
 
Gesundheitspraxis am Krankenhaus
Nikolaus Hammerle
Bahnhofweg 3
0676 711 90 00
info@kh-massagen.com
 
 
Niederstrasser Anna
Physiotherapie
Speckbacherstraße 37b Top 3
0664 532 64 51
physio@anna-niederstrasser.at
 
 
ÖAMTC Dienststelle St. Johann
Salzburgerstraße 12
05352 65300
stp.stjohann@oeamtc.at
 
 
Eva Ortner
Psychotherapeutische Praxis, Verhaltenstherapie
Paß-Thurn-Straße 17/1.15
0681 102 881 48
eo1@gmx.at
 
 
Gemeindeverband Pflegeheim St. Johann in Tirol
Pflege und Betreuung
Bahnhofstraße 10
05352 61155 720
info@phsj.at
 
 
Osteopathie-Physiotherapie-Hinterseer
Patrick Hinterseer
Wegscheidgasse 1
0664 513 03 19
mail@physio-hinterseer.at
 
 
Rieser BSc., Madlen
Ergotherapie - Therapiezentrum SINN-ERGIE
Salzburgerstraße 22a/ G10A
0664 504 98 90
therapie@ergo-madlen.at
 
 
Psychotherapeutische Praxis
Silvia Rabl
Pass-Thurn-Straße 11
0664 / 739 22 456
silvia.rabl@aon.at
 
 
PRAXIS FÜR ANGEWANDTE KINESIOLOGIE
Claudia Schluifer
Salzburgerstraße 31
0664 128 22 44
claudia.schluifer@gmx.at
 
 
Mag. Madlen Bachler
Psychologin
Salzburgerstraße 22a/10
0650 630 90 85
info@psychologin.tirol
 
 
Psychologie -Massage Christine Schuster
Mag. Christine Schuster
Salzburgerstraße 22a/G10A
0699 813 865 49
christine.schuster@outlook.at
 
 
Verena Panovits MSc.
Physiotherapie
Neubauweg 13/9
0664 461 35 79
physiomail@a1.net
 
 
Reifen Center Autozubehör
Hannes Krisch
Salzburgerstraße 19
05352 62759
reifencenter-krisch@aon.at
 
 
Autovermietung Rass
Salzburgerstraße 39
0664 342 49 99
info@autovermietung-tirol.at
 
 
DEFRANCESCO PHOTOGRAPHY
Roland Defrancesco
Wegscheidgasse 3
0650 587 58 72
Defrancesco@Roland.at
 
 
Erharter GmbH
Hinterkaiserweg 25
05352 64363
erharter.rathner@tirol.com
 
 
Rabl, Silvia
Psychotherapie
Paß-Thurn-Straße 11
0664 739 224 56
silvia.rabl@aon.at
 
 
Zimmerei Wolfgang Rampanelli
Mitterndorferweg 23
05352 61930
rampanelli@aon.at
 
 
REVIEW - Digital Video Productions
Leukentalweg 16
0676 646 87 49
info@review-video.com
 
 
Architekt Dipl-Ing Ritsch Johann
Johann Ritsch
Bärnstetten 29i
05352 64714
 
Österreichisches Rotes Kreuz - Rettungsdienst
Ortsstelle St. Johann in Tirol
Salzburgerstraße 14
05356 6910
info@rk-kitz.at
 
 
Autohaus Seiwald
Salzburgerstraße 35
05352 62150
office@seiwald.org
 
 
Nagel- und Haardesign
Andrea Seywald
Kaiserstraße 32 c
05352 62344
seywald.robert@aon.at
 
 
Fahrschule Sappl
Brauweg 3
05352 62300
st.johann@fahrschule-sappl.at
 
 
Massagestudio
Monika Schmidel
Pass-Thurn-Straße 19
0680 134 74 37
info@orto.cc
 
 
Schmid MSc., Bernhard
Ernährungsmedizinische Beratung und Therapie
Brucknerweg 1
0699 812 324 98
bernhard.schmid80@gmx.at
 
 
Schmidt´s Handelsgesellschaft mbH
Fieberbrunnerstraße 20
05352 62756
verkauf.stjohann@schmidt-s.at
 
 
Schroll, Mag. Barbara
Psychologie
Innsbruckerstraße 14b
0664 88 690 762
mail@psychologie-schroll.at
 
 
Schwarzenberger Bsc, Hanno
Ergotherapie
Salzburgerstraße 22a/G10A
0664 117 21 04
hanno.schwarzenberger@tz-sinnergie.com
 
 
Disk Tankstelle
Salzburgerstraße 18
05352 62660
 
Familienhotels St. Johann
Patrick Neuner
Innsbruckerstraße 2
05352 62207 0
info@familienhotels-stjohann.com
 
 
Hirn, Dr. Thomas
Innere Medizin
Neubauweg 23
05352 65911
info@dr-hirn.at
 
 
Tirol Milch Markt St. Johann
Fieberbrunnerstraße 10
0664 282 90 23
 
Tiroler Stickerei
Wolfgang Mittermayr
Dampflfeld 24
0664 307 61 88
office@tiroler-stickerei.at
 
 
Top Skiverleih Mair
Christian Blattl-Weg 3
0664 3407150
info@topskiverleih.at
 
 
Söllner BSc., Verena
Ergotherapie
Salzburgerstraße 22a/G 10a
0664 388 64 48
ergo@verena-therapie.at
 
 
WACHTER WÄRME WASSER KG mit Handelsgewerbe
Hirzingerweg 34
05352 64175
office@wachter.tirol
 
 
Würth GmbH
Salzburgerstraße 22b
0508 242 10 40
 
OM&CO Yogastudios
Tania Wimmer
Salzburgerstraße 23a
0664 409 05 42
info@omandco.at
 
 
Zahntechnik Wieser GmbH
Oliver Kargl
Mitterndorferweg 14
05352 61030
info@zahntechnik-wieser.at
 
 
Feuerwerk Wolfgang Mühlthaler
Wolfgang Mühlthaler
Pflanzgarten 5
0676 923 53 41
feuerwerk@muehlthaler.at
 
 
Nindl, Dr. Werner
Facharzt für Dermatologie, Venerologie
Salzburgerstraße 23a
05352 62123
termin@hautarzt-nindl.at
 
 
Max- Herrenfriseur - KG
Mauthfeld 4
0660 146 96 52
stjohann@friseur-max.at
 
 
Fritz HOLTER GmbH
Logistik Zentrum
Fieberbrunnerstraße 20
05048 30
office@holter.at
 
 
Dott. Frank John
Zahnarzt, Implantologie
Schmiedweg 6
05352 90606
dott.john@gmx.at
 
 
Zahnärztin Katrin Jakobi
Prantlstraße 2
05352 62181
katrin@zahnarzt-jakobi.at
 
 
Zillertaler Trachtenwelt
Thomas Dims
Salzburgerstraße 29
0676 849 955 21
st.johann@trachtenwelt.com
 
 
Bäckerei Madreiter
Herr Fritz Madreiter
Kaiserstraße 33
05352 62215
info@madreiter.com
 
 
Baumann Transporte GmbH
Salzburgerstraße 33
05354 56990
baumann@baumann-transporte.at
 
 
Baumeister Otmar Hager
Salzburgerstraße 17a
05352 65127
bm.hager.otmar@aon.at
 
 
Bestattung St. Johann Huber-Sturm
Salzburgerstraße 27
05352 62115
hh@bestattung-st-johann.at
 
 
Bodner, Dr. Winfried
Chirurgische Praxis, Vorsorge-Coloskopie
Dechant-Wieshoferstraße 33
05352 65544
chirurgie@praxis-bodner.at
 
 
Deetjen, Prim. Dr. Christian
Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Bahnhofstraße 27
05352 20606
deetjen@khsj.at
 
 
Dr. Robert Bilgeri
Psychotherapie
Lacknerweg 32
05352 64950
robert.bilgeri@gmx.net
 
 
Elektro Lackner Komfortinstallationen
Innsbruckerstraße 9
05352 61500
elektro.lackner@aon.at
 
 
Erdbau-Spinnarbeiten
Mag.Eduard-Angererweg 22
05352 62725
 
Fink, Univ.-Doz. Dr. Franz-Martin
Facharztpraxis für Kinder- und Jugendheilkunde
Brauweg 14
0699 111 675 99
fm.fink@outlook.com
 
 
Gröbner, Dr. Hubert
Innere Medizin, Kardiologie, Sportmedizin
Murweg 2
05352 64333
ordination@herzmed.at
 
 
Invibe - The Gym
Mauthfeld 12
05352 63509
st.johann@invibe.at
 
 
Krainz, Dr. med. Elisabeth
Allgemeinmedizin
Oberhofenweg 4
05352 62236
krainzelisabeth@gmail.com
 
 
Pal Wilhelm
Fachhandel für Rolläden - Markisen und Jalousien
Almdorf 25b
05352 64433
info@schattenseite.at
 
 
Rogenhofer, Dr. med. univ. Johanna
Neurologie und Psychiatrie
Schmiedweg 5
05352 65720
 
Sanitätshaus Kostner GmbH
Bahnhofstraße 12
05352 64519
StJohann@Kostner.Tirol
 
 
Stempel Dinger - Die Stempelmacherinnen OG
Tanja Keuschnigg & Martina Schlögl
Fieberbrunnerstraße 18
0664 413 05 37
tanja@stempeldinger.tirol
 
 
 
Facebook Mail Telefon Webcam